单选题 1分

小明去文具店买文具,若买2本英语作业本、3支钢笔、1支铅笔总共需花17元;若买3本英语作业本、5支钢笔、1支铅笔总共需花21元。则买1本英语作业本、1支钢笔1支铅笔共需花()元。

  • A.10
  • B.13
  • C.15
  • D.18

你可能感兴趣的试题

1 单选题 1分
  • A.如图所示
  • B.如图所示
  • C.如图所示
  • D.如图所示
5 单选题 1分
  • A.如上图所示
  • B.如上图所示
  • C.如上图所示
  • D.如上图所示